То, с чего всё начинается [регистрация]
- Ник должен содержать имя и фамилию твоего персонажа. Если у персонажа, по какой-либо неведанном никому причине, нет фамилии, пишем только имя. Также, ник может содержать прозвище/сокращение основного имени. Нельзя писать ник ЗаБоРчИкОм, только БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, с такими знаками, как " ?;№;@;! " и так далее. Ники, которые нарушают какое-либо из этих правил, будут изменены. Так же, запрещены такие имена, как " Красавица ", " Принц " и так далее. Разумеется, если ты не играешь за животное. Ник должен быть написан только на новомодном-пафосненьком-английском языке!. Не на японском, корейском и других иностранных языках. Ну и конечно же, ник не должен содержать оскорбления, маты и ссылки. 
- На ролевой разрешена многократная регистрация. Но это не значит, что можно регистрировать n-ое количество пустых аккаунтов. Поэтому, мы крайне не советуем создавать более двух персонажей. А то ведь заставим играть потом за них всех.
- Если пароль по какой-либо причине не пришел, обратись в эту тему и мы сменим твой пароль.

Насчет моськи твоего персонажа [аватар]
- На авке должен присутствовать только и только твой персонаж. Никаких чужих дядь-теть быть не должно.
- На кромсай своего персонажа на куски! На аватаре не должны быть изображенны только руки/глаза/шевелюра/бюст пятого размера. Твой персонаж должен быть узнаваемым.
- Конечно, наш рейтинг позволяет показывать во всей красе "запретные части тела". Ооох, ну учтите, что показывая эти части тела крупным планом, вы вынуждаете потенциального игрока лезть в ваши анкеты и досконально читать внешность. А если учесть, сколько у нас тут ленивых игроков... Лучше, по старинке "Мося+колор+пафосненькая надпись = замурчательная авка."
- Конечно, всегда приятно поставить на аватар собственноручно обработанную авку. Ох, но эта красота порой бывает столь убийственна, что хочется просто закрыть глаза и уйти в очередной запой. Закажи авик у наших мастеров, да будет тебе счастье ^__^
- Аватар не должен быть меньше 150*150 пикселей. Не у всех ведь есть лупа.
- На аватаре должен быть изображен персонаж только с аниме внешностью. То есть, на аватаре должен быть обработанный арт/скрин. Никаких реальных людей, косплейщиков и так далее.
- Если ты не можешь самостоятельно найти или обработать аватар, обратись в эту тему.

Красотулька под постами [подпись]
- Огромные стихи и картинки должны быть помещены под спойлер.
- Анимация в подписи разрешается. Но она не должна быть слишком яркой и резкой.
- В подписи не должно быть ссылок на посторонние ролевые.
- Не нужно выставлять в подписи ссылки на анкету и отношения. Для этого существуют личные данные

Ритм нашей жизни [игра]
- Посты минимум 10-ть полных строк (1000 символов). Речь чужого персонажа не считается.
- Игру разрешается вести как от третьего, так и от первого и второго лица. Все-таки, не книгу пишем.
- Оформление поста стандартное. То есть - Обычное действие обычным шрифтом. Речь жирным шрифтом. Не забываем про правильное выделение речи и диалогов. Мысли курсивом. Шепот жирным курсивом. Речь чужого персонажа подчеркнутым шрифтом.
- Никогда не описывай действия чужого персонажа. Ты ведь не можешь знать точно, как он бы поступил в той или иной ситуации.
- При ведении боя, всегда давай противнику шанс. То есть, не стоит описывать целую серию ударов со стороны твоего персонажа. Таким образом, ты просто не даешь игроку попытаться отбиться или защититься.
- В связи с рейтингом нашей игры, маты разрешены. Но помните, что в 1900-ые не было мнооогих совеременных матов. Так что, либо просматривай историю матюков, либо убери их из своих постов вовсе.
- При игре соблюдаем очередь. Если игрок не отписывается в течении двух дней, его очередь можно пропускать. Если ваша игра тормозится из-за отсутствия определенного персонажа, можете вывести его из игры ( к примеру: A посмотрел в сторону. К сожалению, B уже ушел. )
- Оффа должно быть, как можно меньше. Все обсуждения и недопонимания просим перенести в личные сообщения.
- Для канонов: Если ваши посты не дотягивают до десяти строк, а общий уровень игры оставляет желать лучшего, извините, но мы можем снять вас с роли.
- Если игрок-канон без предупреждения не появляется на форуме более трех дней, мы можем снять его с роли.
- Насчет яоя/слэша – в виду с нашим рейтингом, он разрешен. Но только для неканонов. Согласись, ведь в аниме Эдвард не мог проявлять недружеской симпатии к Рою.
- Насчет системы игры:
- Мы играем по свободно-эпизодической системе. То есть, если один из админов создал эпизод, ты обязан будешь сыграть в нем (разумеется, если в нем не происходит чего-то того, что тебе не нравится ). Все эпизоды мы отыгрываем в основной игре. Квесты и свободную игру - в свободной. В свободной, если вы играете по импровизации, вам всего лишь нужно будет создать тему с игрой по небольшому шаблону. Вести игру и в эпизодах и в свободной игре нельзя. И там и там все отыгрыши отыгрываются в реальном времени ролевой. Будущее и прошлое вы всегда можете отыграть в ФБ.

Респект и уважуха [отношения вне игры]
- Уважай права другого человека. Если тебя начинают оскорблять, никогда не ведись на провокацию. Лучше сообщи об этом инциденте админу или модератору.
- Ни в коем случае, не переходи на личности. Это, по меньшей мере, подло.
- Даже админ и модератор не всегда прав. Если тебя оскорбил админ/модератор сообщи об этом другому админу/модератору.
- Ни в коем случае не давай никому свой пароль. Админы об этом никогда не попросят.
- Запрещено рекламить в сообщениях. Если тебе пришло сообщение с рекламой, незамедлительно уведоми админ. состав.